매출 순위 브랜드 지금 채용 중(본사 직무 포함)
221건[까르띠에] 리치몬트 주얼리&와치 (까르띠에, 반클리프) 판매사원 정규직 채용서울 · 정규직
[에르메스] 인천공항T2 신세계면세점 에르메스 Sales (계약직)인천 중구 · 계약직
[불가리] 명품 주얼리 불가리코리아 광교 갤러리아백화점 판매사원 채용경기 수원시
- 한국 명품 법인 15개사 최신 감사보고서(2025.12·2026.03 결산) 매출 합계는 약 11조 2,803억 — 매출 1~3위는 리치몬트코리아(까르띠에·반클리프 아펠·몽블랑·IWC 등 한 법인)·샤넬·루이비통(결산월이 달라 같은 기간 비교는 아님)
- 가장 빠르게 큰 브랜드: 불가리(+37.0%)·리치몬트코리아(까르띠에·반클리프 아펠·몽블랑·IWC 등 한 법인)(+24.2%)·로에베(+23.7%) — 매장 확장·채용·인센티브 여력이 커지는 신호 (롤렉스(+24.6%)는 한국로렉스가 도매 법인이고 매장 직원은 판매점 소속이라 매장 채용과 직접 관계가 없어 이 목록에서 뺐습니다)
- 매출이 줄어든 브랜드: 디올·발렌티노·펜디 — 채용은 보수적일 수 있어 지원 전 최근 동향 확인 권장
- 비상장 외국계 법인(주식회사·유한회사) 감사보고서(별도 재무제표) 기준 — 케어링 소속 구찌·보테가·입생로랑·발렌시아가 한국 법인은 감사보고서 공시 대상 아님(유한책임회사, 마지막 FY2021)이라 제외
금융감독원 전자공시(DART) 감사보고서 · 법인별 최신(2025.12·2026.03 결산) · 검수 2026년 10월 30일
매출·성장을 ‘채용 신호’로 읽는 법
성장하는 브랜드
매출이 늘면 신규 매장·팝업이 열리고 인력을 새로 뽑습니다. 성과급·인센티브 재원도 커지는 경향이라, 채용 문이 넓고 처우 협상 여지도 생기는 편이에요.
매출이 꺾인 브랜드
역성장 구간에서는 채용을 줄이거나 결원만 채우는 보수적 운영이 흔합니다. 브랜드 자체의 매력과 별개로, 지원 시점의 채용 규모는 보수적일 수 있다는 점을 감안하세요.
매출·성장은 채용 여력의 간접 신호입니다. 실제 자리 회전(직접적인 채용 기회)은 채용 활발한 명품 브랜드(이직률) 페이지와 함께 보면 더 또렷해져요.
사업보고서를 내는 국내 패션·뷰티·유통 기업의 직원 평균 연봉은 기업 연봉 순위에서 비교할 수 있어요.
명품 브랜드 순위 2026 — 한국 매출 기준 Top 5
2026년에 공시된 한국 법인 최신 감사보고서 매출로 줄 세우면 1위 리치몬트코리아(까르띠에·반클리프 아펠·몽블랑·IWC 등 한 법인 · 2조 2,296억원 · 2026.03 결산), 2위 샤넬코리아(2조 126억원 · 2025.12 결산), 3위 루이비통코리아(1조 8,543억원 · 2025.12 결산), 4위 에르메스코리아(1조 1,251억원 · 2025.12 결산), 5위 크리스챤디올꾸뛰르코리아(7,739억원 · 2025.12 결산) 순이에요. 결산월이 법인마다 달라 같은 기간 비교는 아니에요. 해외 명품 브랜드의 한국 법인 기준이라, 국산 브랜드 순위는 아니에요.
한국 명품 법인 매출 순위 (법인별 최신 감사보고서)
감사보고서 손익계산서(별도) 기준. 결산월이 법인마다 달라(2025.12·2026.03 결산) 같은 기간 비교는 아니에요. 영업이익률은 매출 대비 영업이익 비율로, 본사 운영 효율을 보여줍니다.
| # | 브랜드 | 매출 | 기간 | 전년비 | 영업이익 | 영업이익률 | 성장 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 리치몬트코리아(까르띠에·반클리프 아펠·몽블랑·IWC 등 한 법인)소속 메종 까르띠에연봉 | 2조 2,296억 | 2026.03 결산 | +24.2% | 1,827억 | 8.2% | 고성장 |
| 2 | 샤넬연봉 | 2조 126억 | 2025.12 결산 | +9.1% | 3,358억 | 16.7% | 성장 |
| 3 | 루이비통연봉 | 1조 8,543억 | 2025.12 결산 | +6.1% | 5,256억 | 28.3% | 성장 |
| 4 | 에르메스연봉 | 1조 1,251억 | 2025.12 결산 | +16.7% | 3,055억 | 27.2% | 고성장 |
| 5 | 디올연봉 | 7,739억 | 2025.12 결산 | -18.1% | 1,292억 | 16.7% | 역성장 |
| 6 | 프라다연봉 | 6,863억 | 2025.12 결산 | +13.8% | 315억 | 4.6% | 성장 |
| 7 | 불가리연봉 | 5,741억 | 2025.12 결산 | +37.0% | 1,090억 | 19.0% | 고성장 |
| 8 | 티파니연봉 | 4,504억 | 2025.12 결산 | +19.2% | 260억 | 5.8% | 고성장 |
| 9 | 롤렉스연봉 | 4,269억 | 2025.12 결산 | +24.6% | 72억 | 1.7% | 고성장 |
| 10 | 몽클레르연봉 | 3,584억 | 2025.12 결산 | +4.1% | 364억 | 10.2% | 성장 |
| 11 | 셀린느연봉 | 3,196억 | 2025.12 결산 | +5.4% | 205억 | 6.4% | 성장 |
| 12 | 버버리연봉 | 2,927억 | 2026.03 결산 | +4.7% | 205억 | 7.0% | 성장 |
| 13 | 펜디연봉 | 877억 | 2025.12 결산 | -26.2% | 26억 | 3.0% | 역성장 |
| 14 | 로에베연봉 | 521억 | 2025.12 결산 | +23.7% | 27억 | 5.2% | 고성장 |
| 15 | 발렌티노연봉 | 366억 | 2025.12 결산 | -22.9% | 17억 | 4.6% | 역성장 |
매출 합계 약 11조 2,803억 · 고성장·성장 12개사 · 역성장 3개사. 단위는 억원(별도 재무제표).
매출 순위 브랜드, 지금 채용 중인 공고
2026년 11월 5일 기준 메종에 올라온 브랜드별 진행 중 공고 수예요(매출 순위 순서 그대로).
한국 명품 브랜드 순위 — 세 가지 기준
11월 5일 기준 메종 드 탤런트 집계로, 국내 백화점·아울렛 87곳 공식 층별 안내에서 부티크가 가장 많은 명품 브랜드는 프라다·몽블랑·태그호이어(각 36곳)이고, 지금 채용 공고가 가장 많은 브랜드는 프라다(55건)·샤넬(51건)·반클리프앤아펠(25건)입니다.
부티크 수 = 메종이 백화점·아울렛 87곳의 공식 층별 안내(2026-10-30 확인)에서 센 매장 수입니다. 거리 플래그십·면세점·공항 매장과 백화점 화장품·향수 구역은 빠져 있어 브랜드의 한국 전체 매장 수가 아닙니다(스타필드 하남은 백화점 구역만). 명품 브랜드는 메종 수집기 등급이 «럭셔리»인 브랜드만 셌고(코치·몽클레르·페라가모·스와로브스키 같은 프리미엄 등급과 뷰티 브랜드 제외), 채용 공고 수는 브랜드 허브의 «지금 채용 중»과 같은 진행 중 공고 수(그룹 법인이 올린 그 브랜드 공고 포함), 매출은 브랜드 하나만 운영하는 한국 법인의 최신 감사보고서 값입니다(2025.12·2026.03 결산 — 결산월이 법인마다 달라 같은 기간 비교는 아님 · 여러 브랜드를 합친 리치몬트코리아 등은 «—»).
| 브랜드 | 백화점·아울렛 부티크 수 | 지금 채용 공고 | 매출(최신 감사보고서) |
|---|---|---|---|
| 프라다 | 36곳 · 1위 | 55건 · 1위 | 6,863억 |
| 몽블랑 | 36곳 · 1위 | 14건 · 7위 | — |
| 태그호이어 | 36곳 · 1위 | 7건 · 21위 | — |
| 버버리 | 35곳 · 4위 | 18건 · 6위 | 2,927억 |
| 구찌 | 33곳 · 5위 | 11건 · 10위 | — |
| 보테가베네타 | 33곳 · 5위 | 10건 · 11위 | — |
| 발렌시아가 | 31곳 · 7위 | 9건 · 12위 | — |
| 오메가 | 30곳 · 8위 | 2건 · 35위 | — |
| 생로랑 | 29곳 · 9위 | 7건 · 21위 | — |
| 브라이틀링 | 29곳 · 9위 | — | — |
| 까르띠에 | 24곳 · 11위 | 19건 · 4위 | — |
| 루이비통 | 23곳 · 12위 | 13건 · 9위 | 1조 8,543억 |
| 불가리 | 23곳 · 12위 | 9건 · 12위 | 5,741억 |
| IWC | 23곳 · 12위 | 2건 · 35위 | — |
| 스톤아일랜드 | 22곳 · 15위 | 8건 · 16위 | — |
| 티파니 | 22곳 · 15위 | 8건 · 16위 | 4,504억 |
| 다미아니 | 22곳 · 15위 | 6건 · 25위 | — |
| 셀린느 | 22곳 · 15위 | 2건 · 35위 | 3,196억 |
| 발렌티노 | 21곳 · 19위 | — | 366억 |
| 미우미우 | 19곳 · 20위 | 8건 · 16위 | — |
| 위블로 | 19곳 · 20위 | 6건 · 25위 | — |
| 펜디 | 19곳 · 20위 | 1건 · 41위 | 877억 |
| 로에베 | 18곳 · 23위 | 8건 · 16위 | 521억 |
| 디올 | 18곳 · 23위 | 5건 · 30위 | 7,739억 |
| 피아제 | 16곳 · 25위 | 3건 · 33위 | — |
| 로저비비에 | 16곳 · 25위 | 1건 · 41위 | — |
| 지미추 | 15곳 · 27위 | 14건 · 7위 | — |
| 에르메스 | 15곳 · 27위 | 7건 · 21위 | 1조 1,251억 |
| 로로피아나 | 15곳 · 27위 | 6건 · 25위 | — |
| 예거 르쿨트르 | 15곳 · 27위 | 5건 · 30위 | — |
| 제냐 | 15곳 · 27위 | 5건 · 30위 | — |
| 쇼메 | 15곳 · 27위 | 2건 · 35위 | — |
| 반클리프앤아펠 | 13곳 · 33위 | 25건 · 3위 | — |
| 타사키 | 13곳 · 33위 | 8건 · 16위 | — |
| 델보 | 13곳 · 33위 | 7건 · 21위 | — |
| 부쉐론 | 13곳 · 33위 | 3건 · 33위 | — |
| 샤넬 | 12곳 · 37위 | 51건 · 2위 | 2조 126억 |
| 키린 | 12곳 · 37위 | — | — |
| 톰포드 | 11곳 · 39위 | 6건 · 25위 | — |
| 쇼파드 | 11곳 · 39위 | 1건 · 41위 | — |
| 롤렉스 | 10곳 · 41위 | 9건 · 12위 | 4,269억 |
| 돌체앤가바나 | 9곳 · 42위 | 19건 · 4위 | — |
| 그라프 | 7곳 · 43위 | 1건 · 41위 | — |
| 끌로에 | 6곳 · 44위 | 2건 · 35위 | — |
| 바쉐론 콘스탄틴 | 6곳 · 44위 | 1건 · 41위 | — |
| 포멜라토 | 6곳 · 44위 | — | — |
| 고야드 | 5곳 · 47위 | 9건 · 12위 | — |
| 크롬하츠 | 5곳 · 47위 | 1건 · 41위 | — |
| 알라이아 | 4곳 · 49위 | 6건 · 25위 | — |
| 브리오니 | 3곳 · 50위 | 1건 · 41위 | — |
| 더로우 | 3곳 · 50위 | — | — |
| 로저드뷔 | 2곳 · 52위 | 1건 · 41위 | — |
| 오데마피게 | 1곳 · 53위 | 2건 · 35위 | — |
- 프라다부티크 36곳 · 1위공고 55건 · 1위매출 6,863억
- 몽블랑부티크 36곳 · 1위공고 14건 · 7위
- 태그호이어부티크 36곳 · 1위공고 7건 · 21위
- 버버리부티크 35곳 · 4위공고 18건 · 6위매출 2,927억
- 구찌부티크 33곳 · 5위공고 11건 · 10위
- 보테가베네타부티크 33곳 · 5위공고 10건 · 11위
- 발렌시아가부티크 31곳 · 7위공고 9건 · 12위
- 오메가부티크 30곳 · 8위공고 2건 · 35위
- 생로랑부티크 29곳 · 9위공고 7건 · 21위
- 브라이틀링부티크 29곳 · 9위공고 —
- 까르띠에부티크 24곳 · 11위공고 19건 · 4위
- 루이비통부티크 23곳 · 12위공고 13건 · 9위매출 1조 8,543억
- 불가리부티크 23곳 · 12위공고 9건 · 12위매출 5,741억
- IWC부티크 23곳 · 12위공고 2건 · 35위
- 스톤아일랜드부티크 22곳 · 15위공고 8건 · 16위
- 티파니부티크 22곳 · 15위공고 8건 · 16위매출 4,504억
- 다미아니부티크 22곳 · 15위공고 6건 · 25위
- 셀린느부티크 22곳 · 15위공고 2건 · 35위매출 3,196억
- 발렌티노부티크 21곳 · 19위공고 —매출 366억
- 미우미우부티크 19곳 · 20위공고 8건 · 16위
- 위블로부티크 19곳 · 20위공고 6건 · 25위
- 펜디부티크 19곳 · 20위공고 1건 · 41위매출 877억
- 로에베부티크 18곳 · 23위공고 8건 · 16위매출 521억
- 디올부티크 18곳 · 23위공고 5건 · 30위매출 7,739억
- 피아제부티크 16곳 · 25위공고 3건 · 33위
- 로저비비에부티크 16곳 · 25위공고 1건 · 41위
- 지미추부티크 15곳 · 27위공고 14건 · 7위
- 에르메스부티크 15곳 · 27위공고 7건 · 21위매출 1조 1,251억
- 로로피아나부티크 15곳 · 27위공고 6건 · 25위
- 예거 르쿨트르부티크 15곳 · 27위공고 5건 · 30위
- 제냐부티크 15곳 · 27위공고 5건 · 30위
- 쇼메부티크 15곳 · 27위공고 2건 · 35위
- 반클리프앤아펠부티크 13곳 · 33위공고 25건 · 3위
- 타사키부티크 13곳 · 33위공고 8건 · 16위
- 델보부티크 13곳 · 33위공고 7건 · 21위
- 부쉐론부티크 13곳 · 33위공고 3건 · 33위
- 샤넬부티크 12곳 · 37위공고 51건 · 2위매출 2조 126억
- 키린부티크 12곳 · 37위공고 —
- 톰포드부티크 11곳 · 39위공고 6건 · 25위
- 쇼파드부티크 11곳 · 39위공고 1건 · 41위
- 롤렉스부티크 10곳 · 41위공고 9건 · 12위매출 4,269억
- 돌체앤가바나부티크 9곳 · 42위공고 19건 · 4위
- 그라프부티크 7곳 · 43위공고 1건 · 41위
- 끌로에부티크 6곳 · 44위공고 2건 · 35위
- 바쉐론 콘스탄틴부티크 6곳 · 44위공고 1건 · 41위
- 포멜라토부티크 6곳 · 44위공고 —
- 고야드부티크 5곳 · 47위공고 9건 · 12위
- 크롬하츠부티크 5곳 · 47위공고 1건 · 41위
- 알라이아부티크 4곳 · 49위공고 6건 · 25위
- 브리오니부티크 3곳 · 50위공고 1건 · 41위
- 더로우부티크 3곳 · 50위공고 —
- 로저드뷔부티크 2곳 · 52위공고 1건 · 41위
- 오데마피게부티크 1곳 · 53위공고 2건 · 35위
이 데이터를 읽을 때 주의할 점
- · 명품 법인은 대부분 비상장 외국계 법인(주식회사·유한회사)이라 사업보고서를 내지 않습니다. 결산 뒤(12월 결산은 4월, 3월 결산은 6~7월) 제출하는 감사보고서의 별도 손익계산서에서 추출한 수치예요.
- · 법인마다 최신 감사보고서를 썼습니다. 리치몬트코리아(2026.03 결산)·버버리코리아(2026.03 결산)은(는) 나머지(12월 결산)와 결산월이 달라, 같은 기간을 비교한 순위가 아닙니다.
- · 케어링 소속 구찌·보테가 베네타·입생로랑·발렌시아가 한국 법인은 유한책임회사라 감사보고서 공시 대상이 아니어서(마지막 공시 FY2021, 구찌는 FY2013) 표에서 제외했습니다.
- · 리치몬트코리아는 까르띠에·반클리프 아펠·몽블랑·IWC 등 그룹 메종을 합친 단일 법인이라 까르띠에 단독 실적이 아닙니다. 한국로렉스는 도매 법인이라(롤렉스 매장 직원은 판매점 소속) 매출 성장이 매장 채용과 직접 이어지지 않고, 영업이익률도 낮게 잡힙니다.
- · 매출·성장은 회사 규모와 분위기를 보는 참고 지표이지, 개인의 연봉이나 채용 확정을 보장하지 않습니다.
자주 묻는 질문
한국에서 매출이 가장 큰 명품 브랜드는 어디인가요?
금융감독원 법인별 최신 감사보고서(2025.12·2026.03 결산) 기준 매출 1위는 리치몬트코리아(까르띠에·반클리프 아펠·몽블랑·IWC 등 한 법인)(약 2조 2,296억)이며, 매출 1~3위는 리치몬트코리아(까르띠에·반클리프 아펠·몽블랑·IWC 등 한 법인)·샤넬·루이비통 순입니다. 집계 대상 15개사의 매출 합계는 약 11조 2,803억로, 비상장 외국계 법인(주식회사·유한회사)의 별도 손익계산서에서 추출한 수치입니다. 결산월이 법인마다 달라 같은 기간 비교는 아닙니다.
요즘 가장 빠르게 성장하는 명품 브랜드는 어디인가요?
전년 대비 매출 성장률이 가장 높은 곳은 불가리(+37.0%)·리치몬트코리아(까르띠에·반클리프 아펠·몽블랑·IWC 등 한 법인)(+24.2%)·로에베(+23.7%)입니다. 매출이 빠르게 느는 브랜드는 매장 확장·팝업·신규 채용과 성과급 재원이 함께 커지는 경향이라, 채용 기회와 처우 협상 여지를 보는 간접 신호로 읽을 수 있습니다. 다만 롤렉스(+24.6%)는 한국로렉스가 도매 법인이고 매장 직원은 판매점 소속이라 매장 채용과 직접 관계가 없어 이 목록에서 뺐습니다.
매출이 줄어든 명품 브랜드도 있나요?
디올·발렌티노·펜디은(는) 전년 대비 매출이 줄었습니다. 역성장 구간에서는 채용을 줄이거나 결원만 채우는 보수적 운영이 흔하니, 지원 전 해당 브랜드의 최근 채용 동향을 확인하는 것이 좋습니다.
구찌·보테가 베네타 매출은 왜 표에 없나요?
케어링 소속 구찌·보테가 베네타·입생로랑·발렌시아가 한국 법인은 유한책임회사라 감사보고서 공시 대상이 아니어서(마지막 공시 FY2021, 구찌는 FY2013) 최신 매출을 확인할 수 없어 제외했습니다. 또한 리치몬트코리아는 까르띠에·반클리프 아펠·몽블랑·IWC 등 그룹 메종을 합친 단일 법인이라 까르띠에 단독 실적이 아니며, 한국로렉스처럼 수입·도매 중심 법인은 영업이익률이 낮게 잡힙니다.
이 차트 임베드하기
아래 코드를 블로그·기사에 붙여 넣으면 이 차트가 그대로 표시되고 메종 드 탤런트로 출처 링크가 연결됩니다. 원본 데이터가 갱신되면 자동으로 반영돼요.
<a href="https://maisondetalents.com/guide/luxury-brand-revenue-ranking-korea" target="_blank" rel="noopener"><img src="https://maisondetalents.com/embed/revenue-ranking" alt="한국 명품 브랜드 매출·성장 순위 — 메종 드 탤런트" width="680" style="max-width:100%;height:auto;border:0" loading="lazy"></a>
<p style="font-size:12px;color:#888;margin-top:4px">출처: <a href="https://maisondetalents.com/guide/luxury-brand-revenue-ranking-korea">메종 드 탤런트</a></p>이 데이터 인용하기
기사·블로그·리포트에 이 데이터를 인용하실 때 아래 문장을 그대로 쓰시면 됩니다. 출처로 메종 드 탤런트를 표기하고 이 페이지로 링크해 주시면 감사하겠습니다.
이어서 보기
이직률·매출·정규직 비율을 한곳에 모은 명품 채용 데이터 종합도 함께 확인해 보세요.
명품 매장 면접 준비 묶음
메종 면접 가이드에서 뽑아 인쇄하기 좋은 한 쪽으로 모았어요.
- 자주 나온 면접 질문 — 유형별 대표 질문과 평가 포인트
- 면접 준비 체크리스트 — 주차별 준비 순서·질문 유형별 준비할 것·복장
- 영문 직함 표 — 직무별 영문 직함·브랜드별 판매직 공고 표기
회원 전용 — 무료로 가입하면 바로 열려요
무료 가입하고 묶음 받기